【www.guakaob.com--项目管理师】
卖杂粮煎饼开店行吗?当然可以,众所周知,经常吃粗粮对身体好,因此消费者对煎饼美食青睐有加,尤其是煎饼王特色小吃项目市场非常火。以下是中国招生考试网www.chinazhaokao.com 分享的一个杂粮煎饼的利润,希望能帮助到大家!煎饼的利润
每份杂粮煎饼原料成本:
n 面粉:小麦面粉+杂粮:(58元/袋 ÷ 50斤+ 杂粮0.3元)÷7个=0.21元/个煎饼
n 脆饼(1斤面+1.1斤油可做18个脆饼):1.16元+2.8元=3.96元/18=0.22元
n 鸡蛋: (2.8元/斤,10个/斤) 2.8/10=0.28元(按照小鸡蛋价格计算)
n 甜面酱+辣椒酱+佐料+葱花+香菜等其它=0.1元
n 塑料包装+水电费=0.045
n 液化气(按每天上午卖150张煎饼计算):2.2元/小时 ×4小时 = 8.8元÷150个=0.059元(早上6:30-10:30)
n 成本小计:0.21+0.22+0.28+0.1+0.045+0.059=0.914元
n 利润(按每张煎饼零售价2元计算):=2元-0.914元=1.086元
l 房租:600元/月
l 每月利润=150张×30天×1.086元-600元=4287元(额外的不可预计成本请自行扣除)
l 备注:以上物品价格可能随地区物价水平不同而有差异,请按当地实际物价进行计算。
悠悠香山东杂粮煎饼学习费用:500元
学习时间:两到三天左右,时间不限制,包教包会,学会为止。
学习安排:早上8点半到中午12点,下午2点半到6点
优惠套餐:山东杂粮煎饼+鸡蛋灌饼+煎饼果子+豆浆=优惠价:1280元
上一篇:一个女人可以做什么生意
下一篇:一亩大棚香菇种植利润